MPI für medizinische Forschung, Arrondierung technisch administrative Infrastruktur: Gerüstbauarbeiten NO-Flügel
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
- Published
- 23 April 2024
- Submission deadline
- 27 May 2024, 10:00
- Place of performance
- Heidelberg, Jahnstr. 29, DE125
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00240883-2024
- Reference
- 05112693-7fbd-4aab-bb08-a6d01c101e07
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
- 44212300Estructuras y partes
- 44212310Andamiaje
- 44212317Estructuras de andamiaje
Description
MPI für medizinische Forschung, Arrondierung technisch administrative Infrastruktur Projektbeschreibung:Gerüstbauarbeiten NO-Flügel: Auf-, Abbau sowie vorhaltung Fassadengerüsts für die Aufstockung einer Dachzentrale und den Austausch von Fenstern. Auf-, Abbau sowie vorhaltung eines Treppenturms als sekundärer Fluchtweg. Auf-, Abbau sowie Vorhaltung eines Abgetreppten Gerüstturms für die Kranandienung ca. 1.250 m2 Fassadengerüst LK6/W06 ca. 100 m Dachfanggerüst ca. 100 m3 Raumgerüst LK4 Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5Abs. 2 Satz 2 VOB/B). D…
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00240883-2024 · 23 April 2024
- OJS · 80/2024 · 23 April 2024