MPI für medizinische Forschung - Arrondierung; Abbruch NO Flügel
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Published
- 24 October 2024
- Estimated value
- €1
- Place of performance
- MPI für med. Forschung Heidelberg, Jahnstr. 29, DE125
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00645716-2024
- Reference
- 98ea1ae9-06bd-4ae6-a20e-8bfb46da2934
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Abbrucharbeiten als Vorleistung für den Umbau des NO-Gebäudeflügels; ca. 1.550 m2 Abbruch von Bodenbelägen ca. 800 m2 Abbruch von Mauererkswänden ca. 300 m2 Abbruch von Bestandsputzen ca. 75 St. Abbruch von Bestandstüren ca. 200 m Abbruch von Estrichstreifen Mit der Ausführung ist zu beginnen: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 14.06.2024 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen): innerhalb von 47 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn. Bei 5 Arbeitstagen/ Woche „Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen zur Coronasituation: Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen durch die Corona-Krise, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Bitte beachten Sie dazu auch Ziffer 10.4 ff …
Award criteria
- Price — Preis
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| EKSAN GmbH | — | — |
Official publications
- TED · 00645716-2024 · 24 October 2024
- OJS · 208/2024 · 24 October 2024
Other tenders from Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (ELT)“
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (Medizin- oder…
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (HKLS)“
- MPI für Polymerforschung - POLY101 - Sanierung Bau und technische Infrastruktur Bauteil 3 und Hörsaal - HKLS
- Bauaußenstelle ELT Erlangen
- Max-Planck-Instituts für Medizinische Forschung; Erweiterung Institut: Objektplanerleistungen LP 6-9
- Bauaußenstelle Objektplanung Hochbau der Max-Planck-Gesellschaft (MPG) in Niedersachsen die Regionen Göttingen-Hannover
- Bauaußenstelle ELT München 1
- MPI für Astronomie - Erweiterung Institut - Elektrotechnik
- Bauaußenstelle ELT Region Göttingen-Hannover