MPI für intelligente Systeme-Neubau Cyber Valley-Fördertechnik 1, Aufzugsanlage
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Published
- 6 November 2025
- Place of performance
- Max-Planck-Institut für Intelligente Systeme Stuttgart, Heisenbergstraße 5, Stuttgart, DE111
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00737507-2025
- Reference
- 898bcc95-2134-4b6b-9dd3-167bd35861a0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45313100Instalación de ascensores
Description
Inhalt der gemäß Leistungsverzeichnis aufgeführten Leistungen ist die Erbringung. Seil- Aufzugsanlage mit Triebwerksraum über dem Fahrschacht, Tragfähigkeit 3000kg, 5 Haltestellen, 5 Zugänge , Durchladung, Förderhöhe ca. 13,5m, Gefahrstoffsteuerung, Mauerumfassungszargen, Rauchabzugssteuerung „Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.“ Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 01.06.2026 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen): innerhalb von 200 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn.
Award criteria
- Price — Preis
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Stricker Aufzüge GmbH | €157,009 | — |
Official publications
- TED · 00737507-2025 · 6 November 2025
- OJS · 214/2025 · 6 November 2025
Other tenders from Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (ELT)“
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (Medizin- oder…
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (HKLS)“
- MPI für Polymerforschung - POLY101 - Sanierung Bau und technische Infrastruktur Bauteil 3 und Hörsaal - HKLS
- Bauaußenstelle ELT Erlangen
- Max-Planck-Instituts für Medizinische Forschung; Erweiterung Institut: Objektplanerleistungen LP 6-9
- Bauaußenstelle Objektplanung Hochbau der Max-Planck-Gesellschaft (MPG) in Niedersachsen die Regionen Göttingen-Hannover
- Bauaußenstelle ELT München 1
- MPI für Astronomie - Erweiterung Institut - Elektrotechnik
- Bauaußenstelle ELT Region Göttingen-Hannover