MPI für Evolutionsbiologie; Erweiterung, Tischler Teeküche / Festeinbauten / Lose Möblierung
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Published
- 25 June 2024
- Submission deadline
- 25 July 2024, 10:00
- Place of performance
- MPI für Evolutionsbiologie, August-Thienemann-Straße 2, in Plön, DEF0A
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00375333-2024
- Reference
- 21ea2238-c7f3-46e2-9a6d-49087a8b833f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45421150Trabajos de instalación de carpintería no metálica
- 39130000Muebles de oficina
- 45421151Instalación de cocinas equipadas
- 45430000Trabajos de revestimiento de suelos y paredes
Description
Inhalt der gemäß Leistungsverzeichnis aufgeführten Leistungen ist die Erbringung von Tischlerarbeiten in 3 Teillosen zur Erstellung von: - VE3.19.1 TEEKÜCHEN - VE3.19.2 FESTEINBAUTEN - VE3.19.3 LOS MÖBLIERUNG „Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.“ Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG; die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 20.09.2024 zugehen. Aus den 3 Teillosen ergeben sich folgende geplante Ausführungszeiträume: VE3.19.1_335 Teeküchen 26.11.24 – 23.12.24; 24 WT VE3.19.2_335 lose Möblierung 02.12.24 – 21.12.2; 18 WT …
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | 335_TISCHLER - TEEKÜCHEN | 45421150 Trabajos de instalación de carpintería no metálica | — |
| 2 | 335_TISCHLER - FESTEINBAUTEN | 45421150 Trabajos de instalación de carpintería no metálica | — |
| 3 | 611_TISCHLER - LOSE MÖBLIERUNG | 45421150 Trabajos de instalación de carpintería no metálica | — |
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00375333-2024 · 25 June 2024
- OJS · 122/2024 · 25 June 2024
Other tenders from Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (ELT)“
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (Medizin- oder…
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (HKLS)“
- MPI für Polymerforschung - POLY101 - Sanierung Bau und technische Infrastruktur Bauteil 3 und Hörsaal - HKLS
- Bauaußenstelle ELT Erlangen
- Max-Planck-Instituts für Medizinische Forschung; Erweiterung Institut: Objektplanerleistungen LP 6-9
- Bauaußenstelle Objektplanung Hochbau der Max-Planck-Gesellschaft (MPG) in Niedersachsen die Regionen Göttingen-Hannover
- Bauaußenstelle ELT München 1
- MPI für Astronomie - Erweiterung Institut - Elektrotechnik
- Bauaußenstelle ELT Region Göttingen-Hannover