MPI für Evolutionsbiologie; Erweiterung, Landschaftsbau
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Published
- 12 April 2024
- Place of performance
- Max-Planck-Institut für Evolutionsbiologie, August-Thienemann-Str. 2 in Plön, DEF0A
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00215962-2024
- Reference
- 75f04202-16da-4c69-8848-08058e5175b4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112710Trabajos de paisajismo en zonas verdes
Description
Landschaftsbauarbeiten 250to Bodenabtrag und abfuhr 500m3 Füllkies/Füllboden 700m2 Frostschutzkies0/32+Schittertragschicht0/32 700m2 Betonsteinpflaster 64/32/12 bzw. 32/16/8cm 150m Betonwinkelstützwände 200m Betonblockstufen 100m Flachstahlgeländer+Handläufe 4 Stk Lichtstelen 15 Stk Pollerleuchten 10 Stk Bäume STU 25/30 1400 m2 Rasenflächen „Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.“
Award criteria
- Price
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Smid Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co. KG | — | — |
Official publications
- TED · 00215962-2024 · 12 April 2024
- OJS · 73/2024 · 12 April 2024
Other tenders from Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (ELT)“
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (Medizin- oder…
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (HKLS)“
- MPI für Polymerforschung - POLY101 - Sanierung Bau und technische Infrastruktur Bauteil 3 und Hörsaal - HKLS
- Bauaußenstelle ELT Erlangen
- Max-Planck-Instituts für Medizinische Forschung; Erweiterung Institut: Objektplanerleistungen LP 6-9
- Bauaußenstelle Objektplanung Hochbau der Max-Planck-Gesellschaft (MPG) in Niedersachsen die Regionen Göttingen-Hannover
- Bauaußenstelle ELT München 1
- MPI für Astronomie - Erweiterung Institut - Elektrotechnik
- Bauaußenstelle ELT Region Göttingen-Hannover