MPI für Evolutionsbiologie; Erweiterung, Labortechnische Anlagen
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Published
- 7 May 2024
- Place of performance
- MPI für Evolutionsbiologie, August-Thienemannstrasse 2 in Plön, DEF0A
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00269997-2024
- Reference
- 702141c3-2ac1-47c5-85b7-d42402f58752
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
- 39180000Mobiliario de laboratorio
- 39181000Bancos de laboratorio
- 51430000Servicios de instalación de equipo técnico de laboratorio
Description
KGr. 711/712 u. 81230 12 Stück geregelte Abzüge mit Sicherheitsunterschränken 6 Stück Sitz-/ Messarbeitsplätze, Melamin 187 Stück Steharbeitsplätze, Steinzeug mit Energiezellen und Unterbauten z. T. Doppeltische 25 Stück Laborspülen, Steinzeug mit Spendern, Durchlauferhitzer und Augenduschen 6 Stück Untertischkühlschränke 6 Untertischgefrierschränke 233 Stück Hängeschränke / Regalböden 17 Stück Energiezellen „Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.“ Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG. Die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 03.05.2024 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden inner…
Award criteria
- Price
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Wesemann GmbH | — | — |
Official publications
- TED · 00269997-2024 · 7 May 2024
- OJS · 89/2024 · 7 May 2024
Other tenders from Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (ELT)“
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (Medizin- oder…
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (HKLS)“
- MPI für Polymerforschung - POLY101 - Sanierung Bau und technische Infrastruktur Bauteil 3 und Hörsaal - HKLS
- Bauaußenstelle ELT Erlangen
- Max-Planck-Instituts für Medizinische Forschung; Erweiterung Institut: Objektplanerleistungen LP 6-9
- Bauaußenstelle Objektplanung Hochbau der Max-Planck-Gesellschaft (MPG) in Niedersachsen die Regionen Göttingen-Hannover
- Bauaußenstelle ELT München 1
- MPI für Astronomie - Erweiterung Institut - Elektrotechnik
- Bauaußenstelle ELT Region Göttingen-Hannover