MPI für Evolutionsbiologie; Erweiterung,Gerüstbauarbeiten
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Published
- 22 July 2024
- Submission deadline
- 30 July 2024, 10:00
- Place of performance
- Max-Planck-Institut für Evolutionsbiologie, August-Thienemann-Straße 2, 24306 Plön, DEF0A
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00436874-2024
- Reference
- 0dbcd7b4-96de-4fce-952a-9854bb1bb3ce
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262100Trabajos de andamiaje
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Leistungsinhalte: 1. 1. NACHWEISE UND PROTOKOLLE 1. 2. BAUSTELLENEINRICHTUNG GERÜSTBAU 1. 3. FASSADENGERÜST 1. 4. SCHUTZMAßNAHMEN Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5Abs. 2 Satz 2 VOB/B);die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 23.05.2025 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen): innerhalb von 72,00 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist den Ausführungsbeginn.
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00436874-2024 · 22 July 2024
- OJS · 141/2024 · 22 July 2024
Other tenders from Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (ELT)“
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (Medizin- oder…
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (HKLS)“
- MPI für Polymerforschung - POLY101 - Sanierung Bau und technische Infrastruktur Bauteil 3 und Hörsaal - HKLS
- Bauaußenstelle ELT Erlangen
- Max-Planck-Instituts für Medizinische Forschung; Erweiterung Institut: Objektplanerleistungen LP 6-9
- Bauaußenstelle Objektplanung Hochbau der Max-Planck-Gesellschaft (MPG) in Niedersachsen die Regionen Göttingen-Hannover
- Bauaußenstelle ELT München 1
- MPI für Astronomie - Erweiterung Institut - Elektrotechnik
- Bauaußenstelle ELT Region Göttingen-Hannover