MPI für Astronomie in Heidelberg - Erweiterung Institutsgebäude - Küchenmöblierung
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Published
- 1 July 2025
- Submission deadline
- 21 July 2025, 10:00
- Place of performance
- Heidelberg, Königstuhl 17, DE125
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00425592-2025
- Reference
- 1e363ad3-2c32-4e8a-a592-8e10c2aa5ec7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45331231Trabajos de instalación de equipos técnicos de refrigeración
- 39314000Equipo para cocinas industriales
- 42513000Equipos de refrigeración y congelación
Description
Inhalt der gemäß Leistungsverzeichnis aufgeführten Leistungen ist die Erbringung von Küchentechnischer Ausstattung bestehend aus: - Thermische Großkochgeräte - Spültechnik - Edelstahleinrichtungen (Arbeitstische, Kühlschränke etc.) - Ausgabeeinrichtungen - Kühlraumausbau - Kleinkältetechnik - Mobile Geräte / Lagereinrichtungen „Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.“ Mit der Ausführung ist zu beginnen: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§ 5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 01.09.2025 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen): innerhalb von 263 Werktagen (5 Arbeitstagen/ Woche…
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00425592-2025 · 1 July 2025
- OJS · 123/2025 · 1 July 2025
Other tenders from Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (ELT)“
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (Medizin- oder…
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (HKLS)“
- MPI für Polymerforschung - POLY101 - Sanierung Bau und technische Infrastruktur Bauteil 3 und Hörsaal - HKLS
- Bauaußenstelle ELT Erlangen
- Max-Planck-Instituts für Medizinische Forschung; Erweiterung Institut: Objektplanerleistungen LP 6-9
- Bauaußenstelle Objektplanung Hochbau der Max-Planck-Gesellschaft (MPG) in Niedersachsen die Regionen Göttingen-Hannover
- Bauaußenstelle ELT München 1
- MPI für Astronomie - Erweiterung Institut - Elektrotechnik
- Bauaußenstelle ELT Region Göttingen-Hannover