MPI für Astronomie - Erweiterung Institut - Landschaftsbauarbeiten
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Published
- 19 November 2025
- Submission deadline
- 2 December 2025, 10:00
- Place of performance
- Max-Planck-Institut der Astronomie in Heidelberg, Königstuhl 17, 69117 Heidelberg, DE125
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00765421-2025
- Reference
- 506cbf68-19ca-4184-b285-71ce85ac3516
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112710Trabajos de paisajismo en zonas verdes
Description
Inhalt der gemäß Leistungsverzeichnis aufgeführten Leistungen ist die Erbringung von Landschaftsbauarbeiten bestehend aus: Herrichten von Geländeflächen Ausbau von Bestandsbelägen Einbau von Tragschichten Belagsarbeiten (verlegen von Betonplatten, Betonpflaster, wiederverlegen von Natursteinbelägen) Baukonstruktionen wie Stufen und Sitzstufen Entwässerungseinrichtungen wir Rinnen und Einläufe Pflanz- und Saatflächen mit Ansaaten und Bepflanzungen sowie Pflegearbeiten Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5Abs. 2 Satz 2 …
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00765421-2025 · 19 November 2025
- OJS · 223/2025 · 19 November 2025
Other tenders from Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (ELT)“
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (Medizin- oder…
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (HKLS)“
- MPI für Polymerforschung - POLY101 - Sanierung Bau und technische Infrastruktur Bauteil 3 und Hörsaal - HKLS
- Bauaußenstelle ELT Erlangen
- Max-Planck-Instituts für Medizinische Forschung; Erweiterung Institut: Objektplanerleistungen LP 6-9
- Bauaußenstelle Objektplanung Hochbau der Max-Planck-Gesellschaft (MPG) in Niedersachsen die Regionen Göttingen-Hannover
- Bauaußenstelle ELT München 1
- MPI für Astronomie - Erweiterung Institut - Elektrotechnik
- Bauaußenstelle ELT Region Göttingen-Hannover