MP-250027 N2 Risanamento primo tubo San Gottardo (1TG) – Géologue du maître d'ouvrage
Buyer: Ufficio federale delle strade USTRA, divisione infrastruttura stradale Est
- Published
- 31 October 2025
- Submission deadline
- 22 December 2025, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00720114-2025
- Reference
- 509445fd-570b-472d-a168-23bd0cdb5347
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Le 5 septembre 1980, le tunnel routier du Saint-Gothard (1TG), long de 16,9 kilomètres, a été ouvert en tant que partie de la route nationale N02. Après la mise en service du 2e tube (2TG), actuellement en construction, le 1TG fera l'objet d'une remise en état complète. Un concept de mesures a été élaboré à cet effet. Le présent appel d'offres comprend les prestations du géologue du maître d'ouvrage pour l'accompagnement de l'étude du projet d’intervention et les phases de soumission et de réalisation qui suivront. Le mandat comprend 6'500 heures, y compris les réserves du maître d'ouvrage.
Award criteria
- Price — .
- Quality — Unterteilt in: 2.1 Aufgabenanalyse und Vorgehensvorschlag 15%; 2.2 Risikoanalyse 5%; 2.3 Nachhaltigkeitsanalyse (vom wirtschaftlichen, sozialen und ökologischen Gesichtspunkt) 5%; 2.4 Einsatzplanung…
- Quality — Unterteilt in: 3.1 Projektleileiter/in 20% 3.1.1 eine Referenz (Vergleichbarkeit der Funktion und des Werkes der Referenz mit Funktion und Werk dieser Ausschreibung) 10%; 3.1.2 Lebenslauf (Bewertung…
Official publications
- TED · 00720114-2025 · 31 October 2025
- OJS · 210/2025 · 31 October 2025
Other tenders from Ufficio federale delle strade USTRA, divisione infrastruttura stradale Est
- MP-190092 N13 EP12 AS Zillis – AS Thusis Süd, Viamala entrepreneur en bâtiment tracé et ouvrages d'art
- MP-210027 N13 GHGW Rothenbrunnen - Landquart, lot 93 constructions métalliques
- MP-120043 N02 Secondo tubo San Gottardo –Lot 161, Alimentation en eau d‘extinction tunnel principal
- MP-200069 SA-CH TP UeLS-CH GEV (F5) - Auteur du projet et DLT BSA
- MP-190102 NEB N13 Galleria Mappo-Morettina TUSI, Lotto 8880, Rinnovo e nuove porte e portoni
- MP-210026 NEB N13 Viabilità Bellinzona Sud – Riazzino, Lotto 301, opere da impresario costruttore, NMC
- MP-190102 NEB N13 Galleria Mappo-Morettina TUSI, Lotto 8410, comando e impianto segnaletica
- MP-190102 NEB N13 Galleria Mappo-Morettina TUSI, Lotto 8110, installazioni elettriche
- MP-070089 N13 EP19 Splügen West - Rüti, Abschnitt Los 1 Belags- und Baumeisterarbeiten
- MP-080322 N13 EP22 AS Rothenbrunnen - AS Vial, conducteur des travaux réservoir Ravetg