MP-240026 SA-CH TP VIDEO-CH GEV (F5) - Auteur de projet et DLT EES
Buyer: Ufficio federale delle strade USTRA, divisione infrastruttura stradale Est
- Published
- 17 November 2025
- Submission deadline
- 26 January 2026, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00761907-2025
- Reference
- 86a5bf43-6685-4764-9049-7a5ec5e00bc5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
L’objet du projet est l’adaptation des installations vidéo de la GE V aux exigences du VIDEO-CH (SA-CH). La transformation s’effectue en étroite coordination avec le projet UeLS-CH GE V (UeLS et AR, y compris la plateforme de virtualisation en configuration de base par section EES), ainsi qu’avec les projets de maintenance parallèles (EP) dans certains section EES (renouvellement du niveau terrain). La coordination avec ces projets relève de la responsabilité du PV VIDEO-CH GE V. Le projet comprend également la séparation des infrastructures des systèmes vidéo de la Confédération (GE V) et de celles du canton des Grisons (GR). Les prestations d’ingénierie à fournir concernent la planification et la direction des travaux EES pour les phases ASTRA de planification, d’appel d’offres et de réalisation (phases 32 à 53 conformément aux normes SIA 108/112). Un équipe de projet interdisciplinaire est recherchée, couvrant toutes les disciplines requises au sens d’un mandataire général, nécessaires à la réalisation de la mission définie dans le concept général VIDEO-CH GE V. Pour la description détaillée des prestations, il est fait référence aux documents d’appel d’offres. Le maître d’ouvr…
Award criteria
- Price — .
- Quality — 2.1 Aufgabenanalyse und Vorgehensvorschlag: 15%; 2.2 Nachhaltigkeitsanalyse der eigenen Offerte (vom wirtschaftlichen, sozialen und ökologischen Gesichtspunkt) 5%; 2.3 Risikoanalyse: 5%; 2.4…
- Quality — 3.1 Projektleiter und Experte VMS/VIDEO-CH 15% 3.1.1 eine Referenz (Vergleichbarkeit der Funktion und des Werkes der Referenz mit Funktion und Werk dieser Ausschreibung) 10%; 3.1.2 Lebenslauf…
Official publications
- TED · 00761907-2025 · 17 November 2025
- OJS · 221/2025 · 17 November 2025
Other tenders from Ufficio federale delle strade USTRA, divisione infrastruttura stradale Est
- MP-190092 N13 EP12 AS Zillis – AS Thusis Süd, Viamala entrepreneur en bâtiment tracé et ouvrages d'art
- MP-210027 N13 GHGW Rothenbrunnen - Landquart, lot 93 constructions métalliques
- MP-120043 N02 Secondo tubo San Gottardo –Lot 161, Alimentation en eau d‘extinction tunnel principal
- MP-200069 SA-CH TP UeLS-CH GEV (F5) - Auteur du projet et DLT BSA
- MP-190102 NEB N13 Galleria Mappo-Morettina TUSI, Lotto 8880, Rinnovo e nuove porte e portoni
- MP-210026 NEB N13 Viabilità Bellinzona Sud – Riazzino, Lotto 301, opere da impresario costruttore, NMC
- MP-190102 NEB N13 Galleria Mappo-Morettina TUSI, Lotto 8410, comando e impianto segnaletica
- MP-190102 NEB N13 Galleria Mappo-Morettina TUSI, Lotto 8110, installazioni elettriche
- MP-070089 N13 EP19 Splügen West - Rüti, Abschnitt Los 1 Belags- und Baumeisterarbeiten
- MP-080322 N13 EP22 AS Rothenbrunnen - AS Vial, conducteur des travaux réservoir Ravetg