MP-230044, zones de danger en tunnel F3, auteur du projet de construction
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost Filiale Zofingen
- Published
- 4 December 2023
- Submission deadline
- 22 January 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00733709-2023
- Reference
- 390db7a6-4c75-408c-9ada-facb8a103433
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Les baies d'exposition et les portails de tunnel représentent un risque de collision pour les usagers du tunnel. En raison de l'augmentation du nombre d'accidents graves survenus au niveau des baies d'exposition et des portails de tunnel, ces zones dangereuses doivent être supprimées ou la situation dangereuse doit être atténuée dans la mesure du possible. Le présent appel d'offres comprend les prestations d'ingénierie de l'auteur du projet et de la direction des travaux pour toutes les phases du projet, depuis le projet détaillé (DP) jusqu'à la mise en service (phase 53) incluse.
Award criteria
- Quality — ZK1: Qualität des Anbieters / Qualifikation der Schlüsselpersonen Gewichtung 40 %, unterteilt in; ZK1.1: Projektleiter;
- Quality — ZK1.2: Bauleiter; Die Bewertung erfolgt einzeln pro Schlüsselperson auf Basis von je 1 Referenzprojekt und ergänzendem Lebenslauf.
- Quality — ZK2: Qualität des Angebotes; Durch den Anbieter ist die bevorstehende Aufgabe zu analysieren und ein Vorschlag bezüglich des eigenen Vorgehens zu formulieren. Dabei ist zu folgenden Punkten Stellung
- Price — ZK3: Preis; Bereinigte Angebotssumme
Official publications
- TED · 00733709-2023 · 4 December 2023
- OJS · 233/2023 · 4 December 2023
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost Filiale Zofingen
- MP-180002, N02 Mesures individuelles tangente Est de Bâle (EM OT), tronçon de réhabilitation 1, travaux d’entrepreneur
- MP-080229, N01 Luterbach – Härkingen, élargissement à 6 voies, jonction Egerkingen
- MP-080229, N01 Luterbach – Härkingen Élargissement à 6 voies. Livraison et élimination de dispositifs de retenue de véhicules (DRV).
- APR / DLT pour la 2e réfection du tunnel du Seelisberg (partie I); phases MP à réalisation incluse (y compris DLT) pour la distribution…
- MP-190096, N02, EP HAG-AUG, organisme d’inspection accrédité Conseiller, accompagner, surveiller et effectuer des contrôles accrédités du…
- N02, 100054, Système global du contournement de Lucerne, mandat transversal (MT) géologie / hydrologie, phases 41-53
- MP-100054, N02, Système global du contournement de Lucerne, mandat transversal trafic, phases 41-53
- N02, 100054, Système global du contournement de Lucerne, auteur du projet Construction PP2, phases 41-53
- Appui au maître d’ouvrage pour le projet « N02 SBT, 2ème remise en état » (partie I+II)
- Remplacement du dispositif de sécurité dans le tunnel de Schweizerhalle et mise en place d’un même dispositif dans les nouvelles galeries…