MP-200051 N13 EP16 Landquart–Grenze GR/SG(PUN), Baumeister VOMA
Buyer: Ufficio federale delle strade USTRA, divisione infrastruttura stradale Est
- Published
- 17 March 2025
- Submission deadline
- 5 May 2025, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00171281-2025
- Reference
- 750fc4c6-b20d-4459-a97a-a629f56c232b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Le périmètre du projet du présent appel d’offres recouvre le tronçon de la N13 entre la jonction de Landquart (GR) et l’échangeur de Sarganserland (SG). Les principales prestations mises en œuvre en tant que mesures préparatoires (VOMA) sont les suivantes : - Accès aux chantiers et sites des installations de chantier ; - Construction de trois nouvelles places d’arrêt d’urgence et élargissement de la place d’arrêt d’urgence existante ; - Aménagement du franchissement du terre-plein central ; - Creusement de fondations pour 26 portiques de signalisation le long de la voie nord/sud ; - Adaptations des jonctions et des rampes ; - Reprise en sous-œuvre, remise en état et transformation de la culée du passage supérieur de la jonction de Maienfeld (voie nord) ; - Travaux complémentaires sur les installations de câbles existantes et construction de traversées pour EES ; Dispositifs de retenue des véhicules dans les zones des fondations des portiques de signalisation.
Award criteria
- Price — .
- Quality — .
- Quality — Unterteilt in: 3.1 Plausibilität des Bauprogrammes: 10%; 3.2 Qualität und Plausibilität der Bauabläufe: 5%.
- Quality — Unterteilt in: 4.1 Technischer Bericht, Risikoanalyse: 10%; 4.2 Nachhaltigkeit (wirtschaftlich, sozial und ökologisch): 5%.
- Quality — Unterteil in: 5.1 Bauführer (Baustellenchef) 8%; 5.2 Polier Kunstbauten 4%; 5.3 Polier Strassenbau / Beläge 3%. Für jede Person wird eine einzige Note erteilt, die die vorgelegte Referenz (Analogie…
Official publications
- TED · 00171281-2025 · 17 March 2025
- OJS · 53/2025 · 17 March 2025
Other tenders from Ufficio federale delle strade USTRA, divisione infrastruttura stradale Est
- MP-190092 N13 EP12 AS Zillis – AS Thusis Süd, Viamala entrepreneur en bâtiment tracé et ouvrages d'art
- MP-210027 N13 GHGW Rothenbrunnen - Landquart, lot 93 constructions métalliques
- MP-120043 N02 Secondo tubo San Gottardo –Lot 161, Alimentation en eau d‘extinction tunnel principal
- MP-200069 SA-CH TP UeLS-CH GEV (F5) - Auteur du projet et DLT BSA
- MP-190102 NEB N13 Galleria Mappo-Morettina TUSI, Lotto 8880, Rinnovo e nuove porte e portoni
- MP-210026 NEB N13 Viabilità Bellinzona Sud – Riazzino, Lotto 301, opere da impresario costruttore, NMC
- MP-190102 NEB N13 Galleria Mappo-Morettina TUSI, Lotto 8410, comando e impianto segnaletica
- MP-190102 NEB N13 Galleria Mappo-Morettina TUSI, Lotto 8110, installazioni elettriche
- MP-070089 N13 EP19 Splügen West - Rüti, Abschnitt Los 1 Belags- und Baumeisterarbeiten
- MP-080322 N13 EP22 AS Rothenbrunnen - AS Vial, conducteur des travaux réservoir Ravetg