MP-200049, NEB N15/02 UPlaNS Wangen - Uster-Est ; assistance au maître d’ouvrage Construction/ISE (CM-MES)
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost, Filiale Winterthur
- Published
- 7 June 2024
- Submission deadline
- 23 July 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00336455-2024
- Reference
- 25fd0e3c-4e63-48c6-bb1c-f35eb5aab692
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Le tronçon UPlaNS échangeur de Brüttisellen – Uster-Est a été mis en service au milieu de l’année 1975 et en 1988. Aucun projet global de maintenance n’a été réalisé depuis la mise en service. Le projet comprend entre autres la remise en état du tracé, des ouvrages d’art, des ouvrages de soutènement, des ISE, du système d’évacuation des eaux et la construction de SABA. Un projet d’assainissement du bruit doit également être élaboré. Le présent mandat mis au concours comprend les prestations à fournir en qualité d’assistant au maître d’ouvrage Construction/ISE pour tous les corps de métier (construction et ISE) et le projet global (entretien et aménagement) pour les phases allant du concept de maintenance CM à la mise en service MES. La description détaillée des prestations figure dans les documents d’appel d’offres.
Award criteria
- Price — Preis (Gesamtpreis)
Official publications
- TED · 00336455-2024 · 7 June 2024
- OJS · 110/2024 · 7 June 2024
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost, Filiale Winterthur
- MP-080260 N04/08 Kleinandelfingen – Échangeur de Winterthour Nord, goulet d’étranglement, maître d’ouvrage sous-projet TN/TU
- MP-080260, N04/08 Kleinandelfingen – échang. Winterthour Nord, goulet d’étranglement - BN – Construction pont du Weinland Est – Gros œuvre
- MP-070054 N01-54/55 UPlaNS SWO, direction technique et locale des travaux de ventilation dans les tunnels de Schoren et de Stephanshorn
- N01/54 Élimination des goulets d’étranglement à Saint-Gall, bretelle d’accès à la gare de marchandises (ZGB), partie régionale incluse,…
- MP-100138, N01/42, centre d’entretien de Wallisellen, nouvelle construction, Rédacteur du projet / direction des travaux de génie civil…
- N01/54 Élimination des goulets d’étranglement de Saint-Gall, auteur du projet de construction AP Élimination des goulets d’étranglement
- MP-200049, NEB N15/02 UPlaNS Wangen - Uster-Est ; assistance au maître d’ouvrage Construction/ISE (CM-MES)
- N01/56, jonction de Witen avec voie d’accès de Rorschach ; planification spécialisée Environnement, phase du projet définitif
- MP-170026, N01/56, Jonction de Witen avec voie d’accès de Rorschach ; planification technique de la géologie, phase Pdéf
- MP-170026, N01/56, jonction de Witen avec voie d’accès à Rorschach; planification spécialisée des équipements d’exploitation et de sécurité…