MP-180032, F4 GFS, renouvellement du système de détection du verglas, auteur du projet EES et travaux, direction des travaux incluse
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost, Filiale Winterthur
- Published
- 8 December 2023
- Submission deadline
- 26 January 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00746702-2023
- Reference
- 22f3ee61-6852-4f27-bc37-24420c10a9fd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
La plupart des stations extérieures du système de détection du verglas GFS dans le périmètre de la filiale F4 de l’OFROU à Winterthour ont atteint leur durée de vie normale ou l’ont déjà largement dépassée. Ces stations extérieures du système de détection du verglas sur le territoire de la filiale F4 et sur les tronçons NAR F4 (nouvel arrêté sur le réseau) doivent être remplacées en conséquence. L’appel d’offres comprend les prestations d’ingénierie relatives aux équipements d’exploitation et de sécurité EES et à l’infrastructure de construction pour les phases 51 à 53.
Award criteria
- Price — Preis (Gesamtpreis)
Official publications
- TED · 00746702-2023 · 8 December 2023
- OJS · 237/2023 · 8 December 2023
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost, Filiale Winterthur
- MP-080260 N04/08 Kleinandelfingen – Échangeur de Winterthour Nord, goulet d’étranglement, maître d’ouvrage sous-projet TN/TU
- MP-080260, N04/08 Kleinandelfingen – échang. Winterthour Nord, goulet d’étranglement - BN – Construction pont du Weinland Est – Gros œuvre
- MP-070054 N01-54/55 UPlaNS SWO, direction technique et locale des travaux de ventilation dans les tunnels de Schoren et de Stephanshorn
- N01/54 Élimination des goulets d’étranglement à Saint-Gall, bretelle d’accès à la gare de marchandises (ZGB), partie régionale incluse,…
- MP-100138, N01/42, centre d’entretien de Wallisellen, nouvelle construction, Rédacteur du projet / direction des travaux de génie civil…
- N01/54 Élimination des goulets d’étranglement de Saint-Gall, auteur du projet de construction AP Élimination des goulets d’étranglement
- MP-200049, NEB N15/02 UPlaNS Wangen - Uster-Est ; assistance au maître d’ouvrage Construction/ISE (CM-MES)
- N01/56, jonction de Witen avec voie d’accès de Rorschach ; planification spécialisée Environnement, phase du projet définitif
- MP-170026, N01/56, Jonction de Witen avec voie d’accès de Rorschach ; planification technique de la géologie, phase Pdéf
- MP-170026, N01/56, jonction de Witen avec voie d’accès à Rorschach; planification spécialisée des équipements d’exploitation et de sécurité…