MP-160084, Rénovation du système de nœuds de raccordement A1, Rothrist : Planificateur du trafic
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA, Strasseninfrastruktur Ost, Filiale Zofingen
- Published
- 13 January 2025
- Submission deadline
- 3 March 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00020114-2025
- Reference
- 7e4d603f-75d9-481b-9fbb-770fc1638677
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Le système de nœuds routiers à la jonction de la N1 à Rothrist doit être rénové. L'objectif est d'améliorer la fluidité du trafic, en particulier d'éviter les bouchons sur l'autoroute et d'augmenter la sécurité routière, notamment pour la mobilité douce. La rénovation doit garantir une exploitation à faible entretien pendant 25 ans et donc un système global stable et performant pour au moins 25 ans. Le présent appel d'offres a pour objet les prestations du Planificateur du trafic. La description détaillée des prestations figure dans les documents d'appel d'offres.
Award criteria
- Quality — Unterteilt in: ZK1.1: Projektleiter (20%) ZK1.2: Projektleiter Stv. (20%) Bewertet werden die projektspezifische Berufserfahrung sowie die Aus- und Weiterbildung der angebotenen…
- Quality — Durch den Anbieter ist die bevorstehende Aufgabe zu analysieren. Dabei ist zu folgenden Punkten Stellung zu nehmen: - Analyse der Ausgangslage und der eigenen Aufgaben sowie der wichtigsten…
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00020114-2025 · 13 January 2025
- OJS · 8/2025 · 13 January 2025
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA, Strasseninfrastruktur Ost, Filiale Zofingen