MP-090070, EP Wiggertal – Aarau Est, prestations de mensuration
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost Filiale Zofingen
- Published
- 21 May 2024
- Submission deadline
- 5 July 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00295346-2024
- Reference
- bd3ad923-f934-4afc-903a-c68e253c8bbe
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71353200Servicios de topografía dimensional
Description
L’objet du projet est la gestion du patrimoine (EP) du tronçon d’autoroute entre la jonction de Wiggertal et d’Aarau Est sur la N01. Le présent appel d'offres comprend les prestations de mensuration dans le périmètre routier et aux alentours de la N01. Les relevés comprennent les ouvrages, les conduites industrielles et le drainage.
Award criteria
- Price — Preis (Gesamtpreis)
Official publications
- TED · 00295346-2024 · 21 May 2024
- OJS · 97/2024 · 21 May 2024
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost Filiale Zofingen
- MP-180002, N02 Mesures individuelles tangente Est de Bâle (EM OT), tronçon de réhabilitation 1, travaux d’entrepreneur
- MP-080229, N01 Luterbach – Härkingen, élargissement à 6 voies, jonction Egerkingen
- MP-080229, N01 Luterbach – Härkingen Élargissement à 6 voies. Livraison et élimination de dispositifs de retenue de véhicules (DRV).
- APR / DLT pour la 2e réfection du tunnel du Seelisberg (partie I); phases MP à réalisation incluse (y compris DLT) pour la distribution…
- MP-190096, N02, EP HAG-AUG, organisme d’inspection accrédité Conseiller, accompagner, surveiller et effectuer des contrôles accrédités du…
- N02, 100054, Système global du contournement de Lucerne, mandat transversal (MT) géologie / hydrologie, phases 41-53
- MP-100054, N02, Système global du contournement de Lucerne, mandat transversal trafic, phases 41-53
- N02, 100054, Système global du contournement de Lucerne, auteur du projet Construction PP2, phases 41-53
- Appui au maître d’ouvrage pour le projet « N02 SBT, 2ème remise en état » (partie I+II)
- Remplacement du dispositif de sécurité dans le tunnel de Schweizerhalle et mise en place d’un même dispositif dans les nouvelles galeries…