MP-090063, N03, EP échangeur Augst-Rheinfelden, Auteur du projet Environnement
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost Filiale Zofingen
- Published
- 13 December 2023
- Submission deadline
- 15 February 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00756249-2023
- Reference
- eca6d878-0fb5-4db6-99d2-ef0c67b2218d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
L’objectif du PE Augst-Rheinfelden est de remettre en état la route nationale située entre l’échangeur d’Augst et la jonction de Rheinfelden-Est ainsi qu’entre l’échangeur d’Augst et la frontière nationale. Le projet comprend la remise en état du tracé, des ouvrages d’art, des ouvrages de soutènement, des EES, du système de drainage et la construction de SETEC. En outre, un projet d’assainissement du bruit doit être élaboré. Au niveau de la jonction Rheinfelden-Est, le guidage de la mobilité douce doit être vérifié. Le marché porte sur les prestations « Auteur du projet Environnement » pour les phases « MK/AP » (y compris l’accompagnement de la procédure de mise à l’enquête), « MP/DP » et « Appel d’offres ». Les autres détails sont expliqués dans les documents de soumission.
Award criteria
- Price — Preis (Gesamtpreis)
Official publications
- TED · 00756249-2023 · 13 December 2023
- OJS · 240/2023 · 13 December 2023
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost Filiale Zofingen
- MP-180002, N02 Mesures individuelles tangente Est de Bâle (EM OT), tronçon de réhabilitation 1, travaux d’entrepreneur
- MP-080229, N01 Luterbach – Härkingen, élargissement à 6 voies, jonction Egerkingen
- MP-080229, N01 Luterbach – Härkingen Élargissement à 6 voies. Livraison et élimination de dispositifs de retenue de véhicules (DRV).
- APR / DLT pour la 2e réfection du tunnel du Seelisberg (partie I); phases MP à réalisation incluse (y compris DLT) pour la distribution…
- MP-190096, N02, EP HAG-AUG, organisme d’inspection accrédité Conseiller, accompagner, surveiller et effectuer des contrôles accrédités du…
- N02, 100054, Système global du contournement de Lucerne, mandat transversal (MT) géologie / hydrologie, phases 41-53
- MP-100054, N02, Système global du contournement de Lucerne, mandat transversal trafic, phases 41-53
- N02, 100054, Système global du contournement de Lucerne, auteur du projet Construction PP2, phases 41-53
- Appui au maître d’ouvrage pour le projet « N02 SBT, 2ème remise en état » (partie I+II)
- Remplacement du dispositif de sécurité dans le tunnel de Schweizerhalle et mise en place d’un même dispositif dans les nouvelles galeries…