MP-080260 N04/08 Kleinandelfingen – Échangeur de Winterthour Nord, goulet d’étranglement, maître d’ouvrage sous-projet TN/TU
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost, Filiale Winterthur
- Published
- 28 May 2024
- Submission deadline
- 22 August 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00314075-2024
- Reference
- b0280235-20a0-446b-b59f-9d653a1f8335
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Dans le cadre du programme d’élimination des goulets d’étranglement sur le réseau des routes nationales, il est prévu d’élargir la route nationale située entre Kleinandelfingen et l’échangeur de Winterthour Nord à quatre voies et d’y aménager une bande d’arrêt d’urgence. Suite à ces aménagements, l’infrastructure existante sera remise en état. Le présent appel d’offres porte sur les TRAVAUX PRINCIPAUX, comprenant la construction de routes, la pose de conduites industrielles, l’aménagement de systèmes de retenue des véhicules, les travaux de terrassement, les ouvrages d’art et le démontage.
Award criteria
- Price — Preis (Gesamtpreis)
Official publications
- TED · 00314075-2024 · 28 May 2024
- OJS · 102/2024 · 28 May 2024
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost, Filiale Winterthur
- MP-080260 N04/08 Kleinandelfingen – Échangeur de Winterthour Nord, goulet d’étranglement, maître d’ouvrage sous-projet TN/TU
- MP-080260, N04/08 Kleinandelfingen – échang. Winterthour Nord, goulet d’étranglement - BN – Construction pont du Weinland Est – Gros œuvre
- MP-070054 N01-54/55 UPlaNS SWO, direction technique et locale des travaux de ventilation dans les tunnels de Schoren et de Stephanshorn
- N01/54 Élimination des goulets d’étranglement à Saint-Gall, bretelle d’accès à la gare de marchandises (ZGB), partie régionale incluse,…
- MP-100138, N01/42, centre d’entretien de Wallisellen, nouvelle construction, Rédacteur du projet / direction des travaux de génie civil…
- N01/54 Élimination des goulets d’étranglement de Saint-Gall, auteur du projet de construction AP Élimination des goulets d’étranglement
- MP-200049, NEB N15/02 UPlaNS Wangen - Uster-Est ; assistance au maître d’ouvrage Construction/ISE (CM-MES)
- N01/56, jonction de Witen avec voie d’accès de Rorschach ; planification spécialisée Environnement, phase du projet définitif
- MP-170026, N01/56, Jonction de Witen avec voie d’accès de Rorschach ; planification technique de la géologie, phase Pdéf
- MP-170026, N01/56, jonction de Witen avec voie d’accès à Rorschach; planification spécialisée des équipements d’exploitation et de sécurité…