MP-080229, N01 Luterbach – Härkingen, élargissement à 6 voies, jonction Egerkingen
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost Filiale Zofingen
- Published
- 18 June 2024
- Submission deadline
- 12 September 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00358752-2024
- Reference
- f51fbc70-2adf-48a9-ae6a-169695eb22c6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233110Obras de construcción de autopistas
Description
Cet appel d’offres concerne la jonction d’EK (Egerkingen), dans la section est du projet d’élargissement à 6 voies du tronçon LUHÄ (Luterbach - Härkingen). ----> Les descriptions détaillés des critères sont précisés au ch: 4.6 Autres indications.
Award criteria
- Quality — Die Angaben betreffend Zuschlagskriterien müssen zusammen mit den (vorgegebenen) Angebotsunterlagen eingereicht werden: ZK1: QUALITÄT DES ANBIETERS; Organisation und Organigramm des Anbieters; Referen
- Quality — ZK2: QUALITÄT/PLAUSIBILITÄT DES ANGEBOTS; Installations-/Logistikkonzept mit Nachhaltigkeitsbeurteilung; Transport-/ Materiallieferungs- und Materialbewirtschaftungskonzept mit Nachhaltigkeitsbeurteil
- Quality — ZK3: BAUZEIT; Gesamtbauprogramm; Terminoptimierung
- Quality — ZK4: QUALITÄT/PLAUSIBILITÄT DES BAUPROGRAMMS; Bauabläufe/Ausführungskonzepte; Angaben zur Arbeitsleistung
- Price — ZK5: PREIS; Bereinigte Angebotssumme
Official publications
- TED · 00358752-2024 · 18 June 2024
- OJS · 117/2024 · 18 June 2024
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost Filiale Zofingen
- MP-180002, N02 Mesures individuelles tangente Est de Bâle (EM OT), tronçon de réhabilitation 1, travaux d’entrepreneur
- MP-080229, N01 Luterbach – Härkingen, élargissement à 6 voies, jonction Egerkingen
- MP-080229, N01 Luterbach – Härkingen Élargissement à 6 voies. Livraison et élimination de dispositifs de retenue de véhicules (DRV).
- APR / DLT pour la 2e réfection du tunnel du Seelisberg (partie I); phases MP à réalisation incluse (y compris DLT) pour la distribution…
- MP-190096, N02, EP HAG-AUG, organisme d’inspection accrédité Conseiller, accompagner, surveiller et effectuer des contrôles accrédités du…
- N02, 100054, Système global du contournement de Lucerne, mandat transversal (MT) géologie / hydrologie, phases 41-53
- MP-100054, N02, Système global du contournement de Lucerne, mandat transversal trafic, phases 41-53
- N02, 100054, Système global du contournement de Lucerne, auteur du projet Construction PP2, phases 41-53
- Appui au maître d’ouvrage pour le projet « N02 SBT, 2ème remise en état » (partie I+II)
- Remplacement du dispositif de sécurité dans le tunnel de Schweizerhalle et mise en place d’un même dispositif dans les nouvelles galeries…