El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Mobilier de bureau

Buyer: BLS AG - Finance & SCM - Strategische Beschaffung

Published
2 December 2024
Submission deadline
14 January 2025, 16:00
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00732699-2024
Reference
99c12eac-1b76-4fab-8869-303164792f3f
Official source
Official source

CPV codes

Description

BLS SA planifie plusieurs projets à partir de 2025 (déménagement du siège social, transformation et emménagement de l'IU Frutigen). Le nouveau siège social à Berne doit offrir de la place à environ 1000 collaborateurs, ce qui rend les besoins en mobilier de bureau plus importants que d'habitude. Pour les projets mentionnés, ainsi que pour les besoins journaliers nécessaires à l'exploitation de tous les sites, BLS SA cherche un partenaire par le biais d'une procédure publique pour les 4 prochaines années, avec deux options de prolongation d'un an chacune. Les produits mentionnés dans le cahier des charges servent de références et ne sont pas exhaustifs ou contraignants en termes de spécifications. Lot 1 : les 3 meilleures offres seront examinées et évaluées dans le cadre d'une visite de la salle d'exposition ou sur la base d'échantillons. Lot 2 : les chaises de bureau de l'adjudicataire sont testées pendant au moins une semaine par le personnel de BLS AG dans le cadre de l'appel d'offres. Les livraisons sont possibles sur les sites principaux suivants : - BLS AG Geschäftssitz Freiburgstrasse 130 3006 Bern - BLS Netz AG IU Stützpunkt Frutigen Parallelstrasse 42 3714 Frutigen - BLS…

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Mobilier de bureau
Bern, CH021
39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
2 Chaise de bureau
Bern, CH021
39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza

Award criteria

Official publications

Other tenders from BLS AG - Finance & SCM - Strategische Beschaffung