Mittagsverpflegung Kita's
Buyer: Stadt Traunreut
- Published
- 25 September 2025
- Place of performance
- Traunreut, DE21M
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00627552-2025
- Reference
- bdf3c1fc-6c5e-47d3-b5c1-b6b3baf3556a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55520000Servicios de suministro de comidas desde el exterior
- 55523000Servicios de suministro de comidas para otras empresas e instituciones
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
Description
Die Stadt Traunreut (AG) beabsichtigt die Ausschreibung von Verpflegungsleistungen für die nachfolgend aufgeführten Kindertageseinrichtungen. Der AN erbringt Verpflegungsleistungen entsprechend den in diesem Leistungsverzeichnis geforderten Umfang. Das Vergabeverfahren erfolgt als offenes Verfahren mit verkürzten Fristen nach § 15 Abs. 3 VgV. Der Vertrag beginnt zum 01.09.2025 und endet zum 31.08.2028, mit der Option einer Verlängerung um 12 Monate / Jahre. Einrichtungen: 1. Bunter Schmetterling, Johann-Hinrich-Wichern-Str. 7, 83301 Traunreut, Krippe, 55 Kinder 2. Städtischer Kindergarten, Johann-Hinrich-Wichern-Str. 9, 83301 Traunreut, Kita, 100 Kinder 3. Schneckenhaus, Kolpingstr. 7, 88301 Traunreut, Kita + Krippe, 100 + 12 Kinder Der Auftrag umfasst die Mittagsverpflegung von 1- bis 6-jährigen Kindern. Die angegebenen Essenszahlen sind Durchschnittswerte und können als Kalkulationshilfe herangezogen werden, sie stellen keine verbindliche Angabe dar. Die Belieferung erfolgt pro Kalenderjahr von Montag bis Freitag. Die Öffnungszeiten orientieren sich an den bayerischen Schulferien. Schließzeiten und Ferienordnung erhält der AN jeweils im Juli / August für das gesamte kommende Kind…
Award criteria
- Price — Preis
- Quality — Konzeptbewertung: Definition der produktions-/ regenerationstechnischen & organisatorischen Abläufe, inkl. Uhrzeiten
- Quality — Beschreibung der geplanten durchschnittlichen Warmhaltezeit
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Jugendsiedlung | €443,286 | — |
Official publications
- TED · 00627552-2025 · 25 September 2025
- OJS · 184/2025 · 25 September 2025