Missions relatives à l'élaboration de prestations de communication en lien avec les opérations d'infrastructures
Buyer: Conseil Départemental de l'Essonne
- Published
- 16 June 2025
- Submission deadline
- 15 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €600,000
- Place of performance
- évry-Courcouronnes, FR104
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00385793-2025
- Reference
- a757323e-fcd9-4b4a-9cd9-d6ba8ae8a67c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71241000Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
- 72222300Servicios de tecnología de la información
- 92111200Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información
- 32584000Medios de soporte de datos
Description
Accord cadre mono attributaire à bons de commande sans montants minimum et avec maximum de 600 000 euro(s) HT sur une durée totale de 4 ans ferme Lors du déroulement d'une opération d'infrastructures, le maître d'ouvrage a besoin de réaliser des actions de communication, que ce soit lors des procédures réglementaires (concertation, enquête publiques, enquêtes parcellaires), ou pendant les travaux (informations sur l'avancement du chantier, le planning, la gêne à l'usager et aux riverains...). Ces actions nécessitent un travail préalable de conception des outils de communication, leur fabrication éventuelle, leur mise à jour éventuelle, et leur diffusion
Official publications
- TED · 00385793-2025 · 16 June 2025
- OJS · 113/2025 · 16 June 2025