Missions de coordination sécurité et protection de la santé (lot 1), de contrôle technique (lot 2), et d évaluation du niveau de sécurité et de conformité par des organismes qualifiés agréés (lot 3) - Extensions Nord et Sud phase 2 du réseau de tramway de Marseille
Buyer: Métropole Aix-Marseille-Provence
- Published
- 29 March 2024
- Submission deadline
- 4 April 2024, 12:30
- Estimated value
- €765,000
- Place of performance
- MARSEILLE, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00188644-2024
- Reference
- c64f0be0-9bca-4638-b06c-893cea2fb640
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
- 71356100Servicios de control técnico
- 71317000Servicios de consultoría en protección y control de riesgos
- 71631400Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería
Description
Missions de coordination sécurité et protection de la santé (lot 1), de contrôle technique (lot 2), et d évaluation du niveau de sécurité et de conformité par des organismes qualifiés agréés (lot 3) - Extensions Nord et Sud phase 2 du réseau de tramway de Marseille. Il s'agit de marchés de prestations intellectuelles (lots 1, 2 et 3). Le lot 1 est un accord-cadre au sens de l'article R. 2162-2 et suivants du code de la commande publique conclu avec un opérateur économique.Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R. 2124-1 et suivants du code de la commande publique.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Mission d évaluation du niveau de sécurité et de conformité par des Organismes Qualifiés Agréés (O.Q.A) | 71317000 Servicios de consultoría en protección y control de riesgos | €265,000 |
| 2 | Mission de CSPS niveau 1 | 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad | €200,000 |
| 3 | Mission de contrôle technique (OCTA) | 71631400 Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería | — |
Award criteria
- Price — Description: Le critère prix sera calculé en prenant en compte le montant global des prix en HT. Le critère prix sera apprécié au regard. de la décomposition du prix global et forfaitaire et du…
- Quality — La valeur environnementale : Performances en matière de protection de l'environnement :100%
- Quality — La valeur technique : - Sous-critère A : Qualité des intervenants et de l'organisation de l'équipe en adéquation avec l'opération : 60 % - Sous-critère B : Pertinence de la méthodologie de…
- Price — Le critère prix sera calculé en prenant en compte le montant global des prix en HT. L'accord-cadre est traité à prix unitaires. Les prix unitaires sont listés au Bordereau des prix unitaires.
- Quality — La valeur technique : - Sous-critère A : Qualité des intervenants et adéquation de l'équipe avec l'opération : 60 % - Sous-critère B : Pertinence de la méthodologie de réalisation des prestations :…
- Quality — La valeur Environnementale : Performances en matière de protection de l'environnement : 100%
- Price — Le critère prix sera calculé en prenant en compte le montant global des prix en HT. Le critère prix sera apprécié au regard. de la décomposition du prix global et forfaitaire et du montant indiqué…
- Quality — La valeur Environnementale Performances en matière de protection de l'environnement : 100%
- Quality — La valeur technique : - Sous-critère A : Qualité des intervenants et de l'organisation de l'équipe en adéquation avec l'opération : 60 % - Sous-critère B : Pertinence de la méthodologie de…
Official publications
- TED · 00188644-2024 · 29 March 2024
- OJS · 64/2024 · 29 March 2024