MISSIONS D'ORDONNANCEMENT PILOTAGE COORDINATION (OPC) SUR LES OPERATIONS DE RENOVATION, REHABILITATION, NEUVES OU EXTENSION DE BATIMENTS APPARTENANT A L'ASSISTANCE PUBLIQUE DES HOPITAUX DE MARSEILLE ET AUX MEMBRES DU GHT 13
Buyer: HOPITAUX DE PROVENCE
- Published
- 3 August 2026
- Submission deadline
- 23 September 2026, 12:00
- Estimated value
- €2,492,000
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00534195-2026
- Reference
- 99b045b8-e39d-4050-a3e8-8055e80b8914
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
Les prestations incluent : - phase de conception / phase d'études préalables - phase préparatoire de chantier - phase d'exécution des travaux - période de réception / période de levée des réserves - période de garantie de parfait achèvement - assistance pour la gestion financière Ces interventions varient en fonction du montant des opération de travaux et des exigences du membre du GHT HDP concerné. L'accord-cadre est dévolu de la façon suivante : - Une partie à bons de commande pour tous travaux dont le montant estimatif est inférieur à 3 millions euro(s) HT. Les bons de commande sont attribués à tour de rôle?; - Une partie à marchés subséquents pour tous travaux dont le montant estimatif est égal ou supérieur à 3 millions euro(s) HT
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Quality — Valeur environnementale
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00534195-2026 · 3 August 2026
- OJS · 147/2026 · 3 August 2026