Missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage technique (2 lots)
Buyer: CA PAU BEARN PYRENEES
- Published
- 27 March 2025
- Submission deadline
- 5 May 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00196736-2025
- Reference
- b4dbbbcd-49af-4eb6-96db-613546c62f0c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
- 71356400Servicios de planificación técnica
- 79933000Servicios de apoyo al diseño
Description
CAPBP Coordonnateur du groupement de commande ayant pour membres : La CAPBP, la VDP, le CCAS, la Commune de Bougarber, la Commune d'Uzos et le SMPBPM. Accord-cadre sans mini et avec maxi. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions et limites suivantes : Pour les prestations non urgentes et inférieures ou égales à 5 000,00 euro(s) H.T. et pour les prestations urgentes quel que soit le montant : accord-cadre à bons de commande Pour les prestations non urgentes et supérieures à 5 000,00 euro(s) H.T. : accord-cadre à marchés subséquents En cas d'urgence et quel que soit le montant : sont considérées dans la notion d'urgence les mesures visant à éliminer un danger pour la personne, pour le bien, ou une mise en demeure du SDIS. Chaque accord-cadre sera attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres) ; L'accord-cadre est conclu pour le lot 1, à compter du 05/06/2025 ou à la date de notification du contrat si celle-ci est postérieure, et pour le lot 2, à compter du 12/08/2025 ou à la date de notification du contrat si celle-ci est postérieure. L'accord-cadre est reconduit…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Ordonnancement - Pilotage de chantier | 71521000 Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra | — |
| 2 | Economie de la construction | 71521000 Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra | — |
Official publications
- TED · 00196736-2025 · 27 March 2025
- OJS · 61/2025 · 27 March 2025