Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation en milieu occupé d'un centre d'hébergement de 61 chambres géré par le CASP 19 - 21 - 21 bis rue Salneuve, Paris 75017
Buyer: RATP Habitat
- Published
- 27 March 2025
- Submission deadline
- 28 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €276,124
- Place of performance
- Paris, FR101
- Procedure
- Restricted procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00196180-2025
- Reference
- 36c72579-6423-4a76-bcc1-8fa9e5a51bda
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
- 45112700Trabajos de paisajismo
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71314300Servicios de consultoría en rendimiento energético
Description
- La première phase (jugement des candidatures - article 7.2 du règlement) consiste à évaluer la capacité technique et économique de l'entreprise et à opérer une présélection des candidats admis à présenter une offre. Durant cette phase, le candidat a 30 jours à compter de la publication de l'avis d'appel à la candidature pour répondre au marché. Pour chacun des lots, seuls les 5 meilleurs candidats seront invités à soumissionner - La deuxième phase (Suite à donner à l'examen des candidatures article 7.3 du règlement) ou les 5 candidats retenus seront invités à remettre une offre dans un délai de 25 jours. C'est lors de cette deuxième phase que les documents spécifiques à la consultation (CCTP, CCAP, Plans) seront transmis aux candidats présélectionnés
Official publications
- TED · 00196180-2025 · 27 March 2025
- OJS · 61/2025 · 27 March 2025