Mission de " Médiation - Prévention - Sécurité " Relance suite infructuosité
Buyer: Ville de Saint Etienne
- Published
- 15 July 2025
- Submission deadline
- 19 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €680,000
- Place of performance
- Saint-étienne, FRK25
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00460819-2025
- Reference
- cda48aab-a648-4e64-aaf6-d8f7397622ac
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71410000Servicios de urbanismo
- 71410000Servicios de urbanismo
Description
La présente consultation concerne des missions de médiation, prévention et sécurité pour intervenir sur les quartiers en politique de la ville. La mission de médiation-prévention-sécurité s'inscrit dans l'approche transversale, urbaine, économique et sociale, développée dans les territoires, en complémentarité avec les autres acteurs en place (Prévention spécialisée, structures Éducation populaire, CLSPD, services de police, ...). Cette consultation est relancée suite à l'infructuosité de l'appel d'offres précédent (référence 25AOO-766). L'accord-cadre sans minimum avec un maximum de 170 000 euro(s) HT sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires, révisables. L'accord cadre est conclu à compter du 1er novembre 2025, ou de sa notification si postérieure, et jusqu'au 31 octobre 2026. L'accord-cadre peut être reconduit tacitement 3 fois un an
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Quality — Performances en matière de protection de l'environnement
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00460819-2025 · 15 July 2025
- OJS · 133/2025 · 15 July 2025