Mission d'ordonnancement, pilotage et de coordination (OPC) dans le cadre de l'extension et la restructuration du site du Centre de Formation d'Apprentis (CFA) du Bâtiment de Toulon situé à la Grande Tourrache
Buyer: Var Aménagement Développement au nom et pour le compte du CFA du Bâtiment PACA
- Published
- 16 September 2025
- Submission deadline
- 17 October 2025, 16:00
- Place of performance
- La Garde, FRL05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00604835-2025
- Reference
- 885d1971-8c26-44d7-bbdc-103adfa1e4dc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
Mission d'ordonnancement, pilotage et de coordination (OPC) dans le cadre de l'extension et la restructuration du site du Centre de Formation d'Apprentis (CFA) du Bâtiment de Toulon situé à la Grande Tourrache
Award criteria
- Price — Le critère « prix des prestations » sera apprécié au regard de la formule suivante : 60 x offre la moins disante/offre analysée Base de notation = correspond à la note maximale pouvant être…
- Quality — Le critère « valeur technique » sera apprécié, au regard du mémoire justificatif remis par le candidat dans son offre, sur 40 points décomposés selon les 2 sous critères suivants : - La note…
Official publications
- TED · 00604835-2025 · 16 September 2025
- OJS · 177/2025 · 16 September 2025
Other tenders from Var Aménagement Développement au nom et pour le compte du CFA du Bâtiment PACA
- Travaux de construction d’un restaurant neuf « La Ligurienne » sur la Base Navale de TOULON.
- Marché de maitrise d'oeuvre portant requalification du Cercle naval
- Exécution du plan de rénovation de 23 collèges du Var, Relance lot 04 (serrurerie) et lot 10 (installation de bâtiments modulaires…
- Marché de travaux de rénovation énergétique au collège Emile Thomas à Draguignan - Lot 01 Désamiantage Relance
- Conseil pour la mise en valeur du patrimoine et d'études en vue de l'établissement de fiches de prescriptions de réhabilitation de…
- Marché négocié sans mise en concurrence de maitrise d'oeuvre dans le cadre de l'extension et la restructuration du site du Centre de…
- Marché de maitrise d'oeuvre portant sur la rénovation des bâtiments de l'école Paule Humbert, de sa cour et de ses espaces extérieurs et…
- Travaux de rénovation énergétique du collège Emile THOMAS à Draguignan
- Concours restreint de maitrise d'oeuvre sur esquisse + dans le cadre de l'extension et la restructuration du site du Centre de Formation…
- Travaux de rénovation énergétique du collège George SAND à Toulon.