MISSION D’ORDONNANCEMENT, PILOTAGE ET COORDINATION DE CHANTIER RELATIVE A LA RESTRUCTURATION DU BATIMENT A1, LA DECONSTRUCTION DES BATIMENTS A0 ET G0, LA CONSTRUCTION D’ATELIERS DE MAINTENANCE A L’AGRICAMPUS DE LAVAL (53)
Buyer: Région Pays de la Loire
- Published
- 11 December 2025
- Submission deadline
- 26 January 2026, 12:00
- Place of performance
- LAVAL, FRG03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00822837-2025
- Reference
- dfe88c59-d20d-4114-9c0c-ab3974796441
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
Le présent marché a pour objet une mission d’ordonnancement, coordination et pilotage de chantier relative à la restructuration du bâtiment A1, la déconstruction des bâtiments A0 et G0, la construction d’ateliers de maintenance à l’Agricampus de Laval (53). Cette opération s’inscrit dans la Stratégie d’Investissement des Lycées 2018-2024 (SIL) et dans le cadre de la stratégie DEET (Décret tertiaire) du patrimoine de la Région Pays de La Loire.
Award criteria
- Price — Le prix forfaitaire
- Quality — La pertinence du mémoire technique : moyens humains, qualifications et expérience des personnels mis à disposition pour la réalisation de la mission par référence à des opérations similaires ; leur…
- Quality — La pertinence du temps d’intervention par phase précisant le nombre total de jours, hors déplacement, proposé par le candidat
Official publications
- TED · 00822837-2025 · 11 December 2025
- OJS · 239/2025 · 11 December 2025