MISSION D'ORDONNANCEMENT, PILOTAGE ET COORDINATION DE CHANTIER RELATIVE A LA RESTRUCTURATION ET L'EXTENSION DES ATELIERS AU LYCEE GASPARD MONGE LA CHAUVINIERE A NANTES (44)
Buyer: Région des Pays de la Loire
- Published
- 23 October 2025
- Submission deadline
- 24 November 2025, 12:00
- Place of performance
- FRG01
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00698103-2025
- Reference
- ee7846e4-75ee-4751-a39d-6223628a4462
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
Le présent marché a pour objet une mission d’ordonnancement, coordination et pilotage de chantier relative à L’EXTENSION ET LA RESTRUCTURATION DES ATELIERS AU LYCEE GASPARD MONGE LA CHAUVINIERE NANTES (44) L’ordonnancement, la coordination et le pilotage du chantier ont respectivement pour objet : - D’analyser les tâches élémentaires portant sur les études d’exécution et les travaux, de déterminer leurs enchaînements ainsi que leur chemin critique par des documents graphiques ; - D’harmoniser dans le temps et dans l’espace les actions des différents intervenants au stade des travaux ; - Au stade des travaux et jusqu’à la levée des réserves dans les délais impartis dans les marchés publics de travaux, de mettre en application les diverses mesures d’organisation arrêtées au titre de l’ordonnancement et de la coordination.
Official publications
- TED · 00698103-2025 · 23 October 2025
- OJS · 204/2025 · 23 October 2025