Mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination pour l'opération de mise à niveau de l'installation de désenfumage de la Cité de l'architecture et du patrimoine au Palais de Chaillot à Paris
Buyer: Cité de l'Architecture et du Patrimoine
- Published
- 7 October 2025
- Submission deadline
- 3 November 2025, 11:00
- Place of performance
- Paris, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00657420-2025
- Reference
- 8282dee2-1e86-42d1-bcc8-fab6f4443257
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
La présente consultation a pour objet une mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination des études et des travaux (OPC). La mission d'ordonnancement, pilotage et coordination est conforme à la mission d'OPC définie à l'article R. 2431-17 du Code de la commande publique et ses arrêtés d'application. La mission porte à la fois sur les phases d'étude et de réalisation des travaux. Son contenu est précisé au cahier des clauses techniques particulières (CCTP). La mission se déroulera en site occupé. Une présence renforcée en phase chantier est souhaitée. La mise en place d'une GED et d'un logiciel de paiement des situations est par ailleurs souhaitée. Le montant de l'estimation travaux de la présente consultation est de 2 500 000 Euros HT valeur août 2025
Official publications
- TED · 00657420-2025 · 7 October 2025
- OJS · 192/2025 · 7 October 2025
Other tenders from Cité de l'Architecture et du Patrimoine
- Assurances pour la Cité de l'architecture et du patrimoine
- PRESTATIONS DE TRANSPORT D'OEUVRES D'ART ET DE NON ART POUR LA CITE DE L'ARCHITECTURE ET DU PATRIMOINE
- Prestations d'ingénierie, fourniture de matériels audiovisuels et prestations d'intégration pour les expositions de la Cité de…
- Prestations d'ingénierie, fourniture de matériels audiovisuels et prestations d'intégration pour les expositions de la Cité de…
- Prestations d'ingénierie, fourniture de matériels audiovisuels et prestations d'intégration pour les expositions de la Cité de…
- Marché de services relatif à des prestations de recommandations stratégiques, d'achat et de gestion d'espaces publicitaires pour la Cité de…
- Prestations de régie d'accueil pour la Cité de l'architecture et du patrimoine
- PRESTATIONS DE VISITES GUIDEÉS ET D'ANIMATION D'ATELIERS
- PRESTATIONS DE REGIE D'ACCUEIL
- CONTRAT DE CONCESSION DU DOMAINE PUBLIC POUR L'AMENAGEMENT ET L'EXPLOITATON DE LA BOUTIQUE LIBRAIRIE DE LA CITE DE L'ARCHITECTURE ET DU…