Mise à jour du Schéma Directeur des Eaux Usées sur le Territoire de la CARENE
Buyer: Saint-Nazaire Agglomération - la CARENE
- Published
- 4 September 2025
- Submission deadline
- 6 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €400,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00576441-2025
- Reference
- 878c9b52-def4-4c4f-bab8-fdaca2f49141
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71335000Estudios de ingeniería
- 90492000Servicios de consultoría en tratamiento de aguas residuales
Description
Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). accord-cadre mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commande sans minimum et avec un montant maximum sur la durée du contrat de 400 000,00 euro(s) HT. Les variantes à l'initiative des candidats ne sont pas autorisées. L'acheteur n'exige la présentation d'aucune variante obligatoire. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle. Le contrat est conclu pour une durée de 24 mois à compter de sa notification. Cependant le délai d'exécution des prestations ne pourra pas dépasser 18 mois à compter de la notification du contrat
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00576441-2025 · 4 September 2025
- OJS · 169/2025 · 4 September 2025
Other tenders from Saint-Nazaire Agglomération - la CARENE
- Fourniture de tuyaux et pièces pour le réseau d'eau
- Etude pré-opérationnelle de faisabilité pour la réalisation de terrains familiaux locatifs, habitat adapté ou aire d'accueil pour les Gens…
- Travaux de réhabilitation sans tranchée des réseaux d'assainissement
- Marché de maîtrise d'oeuvre en infrastructure, génie civil, pollution des sols, paysage, hydraulique, environnement pour la réalisation de…
- Prestation de transport et de valorisation ou élimination des boues d'épuration
- Prestation de transport et de valorisation ou élimination des boues d'épuration
- Mission d'accompagnement et d'animation du propriétaire bailleur et développement du parc locatif à loyers maîtrisés
- Transfert, transport des déchets ménagers et assimilés et traitement des encombrants et tout-venants
- Fourniture de tuyaux, pièces PEHD électrosoudables, raccords mécaniques et regards pour le réseau d'eau potable
- Production de plans topographiques compatibles Référentiel Topographique à Très Grande Echelle (RTGE) de Saint-Nazaire Agglomération - La…