Microbiologia NGS e MALDI-TOF
Buyer: Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- Published
- 17 February 2025
- Submission deadline
- 4 April 2025, 11:00
- Estimated value
- €6,480,100
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00106401-2025
- Reference
- 2970586e-c57c-422d-bfb8-a98a036bf76f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33124110Sistemas de diagnóstico
Description
Gara europea a procedura aperta, suddivisa in 2 lotti, per l’affidamento della fornitura e noleggio di sistemi occorrenti al Laboratorio di Microbiologia e Virologia dell’Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari di Trento (APSS).
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema di sequenziamento genomico NGS da campioni biologici e da isolati batterici con finalità diagnostiche | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €5,130,050 |
| 2 | Sistema di identificazione per patogeni batterici e fungini con tecnologia MALDI-TOF | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €1,350,050 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00106401-2025 · 17 February 2025
- OJS · 33/2025 · 17 February 2025
Other tenders from Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE - maschere termoplastiche-
- AQ TRASLOCO E FACCHINAGGIO
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO per la fornitura di un sistema robotico per chirurgia da destinare al Presidio Ospedaliero…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Procedura aperta per la fornitura e noleggio di sistemi diagnostici per la determinazione…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE e CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Art. 77, D.Lgs. n. 36/2023 propedeutica…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di "Viscoelastico per uso endoculare"
- Provision of an Enterprise Imaging IT solution for the Integrated University Health Authority of Trentino (ASUIT) and request for a price…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di materiale di consumo per apparecchiature per…
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO propedeutico all’indizione di una procedura aperta, suddivisa in due lotti, per la fornitura…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) per l’affidamento della fornitura di materiale di consumo…