Metallbauarbeiten, Schlosserarbeiten
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 14 November 2025
- Submission deadline
- 16 December 2025, 08:50
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00755519-2025
- Reference
- b7631884-09a7-4ff1-a4bf-feaa1bf4c96e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262670Trabajos de metalistería
Description
Baujahr 1965 und kleinteilige Erweiterungen/ Umbauten in den 70er bis 90er Jahre energetische Sanierung 2011 Angaben zum Gebäude: - Gebaudeklasse 3 - Sonderbau - Versammlungsstatte (Kuppelsaal mit 290 Platzen) - Einzeldenkmal (Denkmalliste Obj. Dok. Nr.: 09066638) - größtenteils1-geschossig und unterkellert, 2 geschossiger Anbau - BGF 2.650 qm - Gebaudeabmessung: ca. 68x34m (LxB)
Official publications
- TED · 00755519-2025 · 14 November 2025
- OJS · 220/2025 · 14 November 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer