Medienproduktion RR 2025
Buyer: Rhine-Ruhr 2025 FISU Games gGmbH
- Published
- 25 October 2024
- Place of performance
- Düsseldorf, DEA11
- Procedure
- Negotiated procedure
- Notice number
- 00651897-2024
- Reference
- 0a86ea21-eea2-4363-b896-ce67b043f4b3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92200000Servicios de radio y televisión
- 32211000Equipo de producción de radiodifusión
- 92221000Servicios de producción de televisión
Description
Der Auftraggeber suchte mit der Ausschreibung ein oder mehrere Unternehmen, die ihn bei der Medienproduktion für die Rhine-Ruhr 2025 FISU World University Games (RR 2025) unterstützen. Die RR 2025 sollen im Zeitraum vom 16. bis 27. Juli 2025 im Rhein-Ruhr Gebiet stattfinden. Der Auftraggeber fungiert als LOC und Host Broadcaster. Gegenstand des vergebenen Auftrags sind sämtliche Host Broadcast Aktivitäten in den Austragungsorten Essen, Mülheim, Duisburg, Bochum und Berlin. Umfasst sind die gesamten TV-Produktionsaktivitäten der RR2025. Die Ausschreibung erfolgt in fünf Losen.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Host Broadcast Equipment und Services Cluster Essen/Mülheim, bestehend aus − Broadcast Infrastruktur − Projektplanung | 92200000 Servicios de radio y televisión | — |
| 2 | Host Broadcast Equipment und Services Cluster Duisburg | 92200000 Servicios de radio y televisión | — |
| 3 | Host Broadcast Equipment und Services Cluster Bochum | 92200000 Servicios de radio y televisión | — |
| 4 | Host Broadcast Equipment und Services Cluster Berlin | 92200000 Servicios de radio y televisión | — |
| 5 | Post Production & Ingest, IBC Technik | 92200000 Servicios de radio y televisión | — |
Award criteria
- Price — Angebotsgesamtpreis
- Quality — Als zweites Zuschlagskriterium fließt die Qualität der von den Bietern angebotenen Leistung mit der für das jeweilige Los vorgesehenen Gewichtung die Angebotswertung ein. Die Qualität der Leistung…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| NEP Germany GmbH | — | — |
| NEP Germany GmbH | — | — |
| NEP Germany GmbH | — | — |
| NEP Germany GmbH | — | — |
| NEP Germany GmbH | — | — |
Official publications
- TED · 00651897-2024 · 25 October 2024
- OJS · 209/2024 · 25 October 2024