MEDICAZIONI PER ATTIVITA’ DI ORTOPEDIA E VASCOLARI (BENDAGGI E IMMOBILIZZAZIONI)
Buyer: Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- Published
- 12 November 2024
- Submission deadline
- 13 December 2024, 17:00
- Estimated value
- €80,411,488
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00687963-2024
- Reference
- cbd76208-53ca-4057-aba2-0bc1e2529430
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per l’affidamento della FORNITURA DI MEDICAZIONI PER ATTIVITA’ DI ORTOPEDIA E VASCOLARI (BENDAGGI E IMMOBILIZZAZIONI) DA DESTINARE ALLE AA.SS. DELLE REGIONI TOSCANA, MARCHE E UMBRIA (CUI 2024-032-0013) mediante conclusione di Accordo Quadro ai sensi dell’art. 59 del D.lgs. 36/2023.
Lots (52)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | BENDA DI GARZA IDROFILA ORLATA IN COTONE 100% | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €247,490 |
| 2 | BENDA DI GARZA IDROFILA NON ORLATA IN COTONE 100% | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €147,416 |
| 3 | BENDA MEDICATA CON IODOFORMIO IN COTONE 100% | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €883,602 |
| 4 | BENDA ANELASTICA ORLATA CON OSSIDO DI ZINCO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,997,331 |
| 5 | BENDA ELASTICA NON ORLATA CON OSSIDO DI ZINCO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,142,461 |
| 6 | BENDA ELASTICA DI FISSAGGIO NON ADESIVA, ORLATA, MONOESTENSIBILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €372,050 |
| 7 | BENDA ELASTICA DI FISSAGGIO AUTOADESIVA/COESIVA NON ORLATA MONOESTENSIBILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €24,854,798 |
| 8 | BENDA ELASTICA DI FISSAGGIO AUTOADESIVA/COESIVA BIESTENSIBILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,828,959 |
| 9 | RETE TUBOLARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,664,055 |
| 10 | MAGLIA TUBOLARE IN COTONE 100% | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €686,187 |
| 11 | MAGLIA TUBOLARE IN COTONE MINIMO 60% | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €312,336 |
| 12 | MAGLIA TUBOLARE IN MATERIALE SINTETICO 100% | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €592,728 |
| 13 | MAGLIA TUBOLARE ELASTO COMPRESSIVA IN COTONE 80-90% | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €397,393 |
| 14 | BENDAGGIO PER DITA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €60,470 |
| 15 | BENDA SALVAPELLE IN SCHIUMA DI POLIURETANO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €314,690 |
| 16 | BENDA SALVAPELLE CON SPESSORE 0,4 - 0,6 CM IN SCHIUMA DI POLIURETANO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €186,152 |
| 17 | SPLINT PER SUPPORTO TERAPIA INTRAVENOSA NEONATALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,081 |
| 18 | SPLINT PER SUPPORTO TERAPIA INTRAVENOSA PED/ADT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €105,500 |
| 19 | BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE A CORTA ESTENSIBILITA' (< 90%) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €569,207 |
| 20 | SISTEMA COMPRESSIVO A CORTO ALLUNGAMENTO PER ARTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €809,680 |
| 21 | BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE NON ADESIVE A MEDIA ESTENSIBILITA' (90-140%) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,258,997 |
| 22 | BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE NON ADESIVE E/O DI SOSTEGNO AD ALTA ESTENSIBILITA' (>140%) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €977,797 |
| 23 | BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE NON ADESIVE E/O DI SOSTEGNO AD ALTA ESTENSIBILITA' (>140%) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €404,802 |
| 24 | SISTEMA COMPRESSIVO MULTICOMPONENTE A 1 STRATO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €94,395 |
| 25 | BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE COESIVE A MEDIA ESTENSIBILITA' ( 70-140%) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €752,146 |
| 26 | BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE COESIVE A MEDIA ESTENSIBILITA' ( 70-140%) LATEX FREE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,343,290 |
| 27 | BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE ADESIVE A CORTA ESTENSIBILITA' (≤ 80%) IN COTONE AL 95% | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,309,031 |
| 28 | BENDA DI ESMARK | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €594,280 |
| 29 | BENDA ADESIVA ANELASTICA PER IMMOBILIZZAZIONI FUNZIONALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €78,829 |
| 30 | BENDA ADESIVA ELASTICA PER TAPING NEUROMUSCOLARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €322,944 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00687963-2024 · 12 November 2024
- OJS · 220/2024 · 12 November 2024
Other tenders from Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- FORNITURA DI BENI E SERVIZI PER LA GESTIONE INTEGRATA DELLE POSTAZIONI DI LAVORO (PDL) SUDDIVISA IN 5 LOTTI
- Servizi specialistici di orientamento al lavoro e servizi per le imprese da erogare presso la rete dei Centri per l'impiego (CPI) della…
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 - Tratto Castelfiorentino-Certaldo
- "Servizio di manutenzione rete di monitoraggio meteo-idrologica, freatimetrica e mareografica della Regione Toscana” - CIG B8064B3D74
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando ai sensi dell’art. 76, comma 2, lettera a) del D.Lgs. n. 36/2023, e, limitatamente alle…
- Supporto per la gestione economica e finanziaria del contratto di servizio di trasporto pubblico locale automobilistico
- Fornitura delle schede elettorali, dei manifesti e delle urne per le elezioni regionali 2025 e il relativo servizio di consegna alle…
- Fornitura di nr. 105 centraline modello “MRoad 500” ai fini del monitoraggio automatizzato dei flussi di traffico sulle strade regionali
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 – tratto Castelfiorentino-Certaldo
- Servizi Assicurativi All Risks della Regione Toscana, degli Enti e Agenzie Regionali e delle società in house regionali