Médiathèque Marc Bernard : Fourniture d'un bâtiment provisoire sur le site de l'école élémentaire Langevin à Nîmes
Buyer: Ville de Nîmes (30)
- Published
- 12 December 2024
- Submission deadline
- 20 January 2025, 12:00
- Estimated value
- €600,000
- Place of performance
- Nîmes, FRJ12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 2
- Notice number
- 00761860-2024
- Reference
- 2075f3e8-2105-4096-84de-8ee275324799
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44211100Edificios prefabricados modulares
Description
La présente consultation concerne la fourniture d'un bâtiment provisoire (Médiathèque Marc Bernard) sur le site de l'école élémentaire Langevin à Nîmes. Le présent marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique Les prestations ne sont pas réparties en lots séparés pour le motif suivant : La dévolution en lots séparés risque de rendre techniquement difficile ou financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations. En effet les prestations relevant de la qualification de travaux figurant au marché sont des travaux indissociables de la partie fourniture soit en raison de leur caractère accessoire (travaux de pose) soit en raison de leur dépendance et de leur imbrication avec les spécifications techniques des structures proposées par les candidats (plomberie, électricité) qui rendraient techniquement difficile l'allotissement. Les prestations seront rémunérées par application d'un prix global et forfaitaire. Dans le cadre de cette consultation, la Ville de Nîmes agit en tant que pouvoir adjudicateur.
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00761860-2024 · 12 December 2024
- OJS · 242/2024 · 12 December 2024