Maxillo
Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Published
- 16 September 2025
- Submission deadline
- 24 September 2025, 16:30
- Estimated value
- €5,711,304
- Place of performance
- ITH58
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00603641-2025
- Reference
- 94f5295a-71d3-4b08-9a63-6f4f0d7e608d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica per la fornitura di sistemi completi di placche e viti in titanio e altri dispositivi per U.O. di Chirurgia maxillo facciale ed. 2- in accordo quadro con uno o più operatori economici - suddiviso in n. 15 lotti. importo a base d’asta: € 1.903.768,00 i.e. Importo complessivo dell’appalto, comprensivo delle opzioni: € 5.711.304,00 i.e.
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMA. 1,0 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €112,020 |
| 2 | SISTEMA 1,2 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €148,800 |
| 3 | SISTEMA 1,5 - 1,7 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €328,980 |
| 4 | SISTEMA 2,0 SPAZ | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €510,732 |
| 5 | SISTEMA 2,0 NON SPAZ | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €608,520 |
| 6 | SISTEMA 2,3 -2,7 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €358,560 |
| 7 | SISTEMA RIASSORBIBILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €50,520 |
| 8 | IMP POLIETILENE POROSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €266,400 |
| 9 | POLIETIL POROSO F.TEMP | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €170,808 |
| 10 | PLACCHE ORBITALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €288,780 |
| 11 | 11 FILO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,400 |
| 12 | 12 FERULE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,000 |
| 13 | 13 FIS INTERCOSTALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,251,984 |
| 14 | 14 FRESE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €379,800 |
| 15 | 15 PROTESI CUSTOM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,200,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00603641-2025 · 16 September 2025
- OJS · 177/2025 · 16 September 2025