Max-Planck-Institut für Festkörperforschung in Stuttgart, Experimentaltechnische Anlagen
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
- Published
- 22 January 2025
- Place of performance
- Max-Planck-Institut für Festkörperforschung, Heisenbergstraße 1, 70569 Stuttgart, DE111
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00045361-2025
- Reference
- 2c98d1a6-c436-4793-8cc9-a555e11d8cb1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45311200Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
- 31524100Accesorios para iluminación de techo
Description
Inhalt der gemäß Leistungsverzeichnis aufgeführten Leistungen für die Baumaßnahme Sanierung Technik Infrastruktur III am Max-Planck-Institut für Festkörperforschung in Stuttgart sind folgendes: Austausch der bauzeitlichen Beleuchtung in einem Halbleiter-Reinraum, Einsatz von ca. 170 Reinraumleuchten in Teardropform, Demontage- und Montagearbeiten sowie Entsorgung der Altleuchten Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5Abs. 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 27.01.2025 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif…
Award criteria
- Price — Preis
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Bauer Elektroanlagen West GmbH & Co. KG | — | — |
Official publications
- TED · 00045361-2025 · 22 January 2025
- OJS · 15/2025 · 22 January 2025