Max-Planck-Institut für Festkörperforschung in Stuttgart-Büsnau, Rohbau
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
- Published
- 6 November 2024
- Place of performance
- Suttgart, Heisenbergstraße 1, MPI für Festkörperforschung, DE111
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00675877-2024
- Reference
- 3b9ed2bc-9872-4443-84cd-860fdf7e7ea5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45214600Trabajos de construcción de edificios de investigaciones
- 45223220Trabajos de obra bruta
Description
LEISTUNGSUMFANG: Rückbauarbeiten in Bestandsgebäuden Mauerwerksarbeiten in Bestandsgebäuden Stahlbetonarbeiten in Bestandsgebäude Mit der Ausführung ist zu beginnen: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 08.11.2024 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen): innerhalb von 370 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn. (5 Arbeitstage/ Woche) Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Bitte beachten Sie dazu auch Ziffer 10.4 ff der Weiteren Besonderen Vertragsbedingungen (WBVB) der MPG.
Award criteria
- Price — Preis
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Jaus Bauunternehmung | — | — |
Official publications
- TED · 00675877-2024 · 6 November 2024
- OJS · 216/2024 · 6 November 2024