Mauerarbeiten, Rohbau-, Putz-, Abdichtungsarbeiten
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 12 September 2025
- Submission deadline
- 14 October 2025, 08:50
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00597295-2025
- Reference
- 6deb22f0-ffa8-487b-977f-7cac3eac3d11
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45223220Trabajos de obra bruta
- 45223220Trabajos de obra bruta
Description
Rohbau- Mauer- und Putzarbeiten in verschiedenen Bereichen eines historischen, denkmalgeschützten Gebäudes, vorwiegend an Mauerwerkswänden und Stahlsteindecken in einem 5-geschossiges (zzgl. 2 Kellergeschosse), denkmalgeschützten Gebäude aus 1936 von ca. 15.000 m2 BGF.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00597295-2025 · 12 September 2025
- OJS · 175/2025 · 12 September 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer