El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Matrici di rigenerazione dermica

Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA

Published
31 July 2025
Submission deadline
22 September 2025, 16:00
Estimated value
€2,854,866
Place of performance
ITH57
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00500638-2025
Reference
29f7c77b-923d-46ee-b654-976435eb07bd
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA SOPRA LE SOGLIE EUROPEE PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI MATRICI DI RIGENERAZIONE DERMICA.

Lots (6)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Matrice dermica di derivazione animale per la rigenerazione dermica a doppio strato con foglio di silicone e presenza di molecole che stimolano il neoderma da utilizzare anche in two steps. Disponibilità di almeno tre misure.
ITH57
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,125,645
2 Matrice dermica di derivazione animale per la rigenerazione dermica a singolo strato, con spessore tra 0,4mm e 2mm e presenza di molecole che stimolano il neoderma. Disponibilità di almeno tre misure.
ITH57
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €515,858
3 Matrice dermica di derivazione animale per la rigenerazione dermica a doppio strato con collagene e foglio di siliconeda utilizzare anche in two steps. Disponibilità di almeno tre misure.
ITH57
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €487,830
4 Sosituto dermico ad azione bioinduttoria di origine animale che stimola la formazione di tessuto di granulazione; Disponibilità di almeno tre misure.
ITH57
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €299,970
5 Bioinduttore sintetico di materiale biodegradabile, biocompatibie, Disponibilità di almeno tre misure.
ITH57
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €361,176
6 Sostituto dermico ad azione bioinduttoria di origine animale disponibile sottoforma di polvere.
ITH57
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €64,388

Award criteria

Official publications