Markterkundung zu Statistiklösungen für ein Social Intranet
Buyer: Deutsche Bundesbank
- Published
- 9 July 2025
- Place of performance
- DE712
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00446103-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
Description
Markterkundung - freiwillige Vorinformation - Keine Auftragsbekanntmachung Gegenstand dieser Markterkundung ist der Erkenntnisgewinn über am Markt verfügbare Lösungen zur Bereitstellung und Integration einer neuen SaaS-Statistiklösung für das Social Intranet der Deutschen Bundesbank Diese Markterkundung dient dem Zweck des Erkenntnisgewinns des Auftraggebers über am Markt verfügbare und den grob beschriebenen Bedarf von Softwarelösung mit dem Ziel der Vorbereitung eines geplanten Beschaffungsvorhabens. Nach Abschluss der Markterkundung werden die Ergebnisse vom Auftraggeber evaluiert und voraussichtlich in die Ausschreibungs-unterlagen des beabsichtigten Vergabeverfahrens neutralisiert eingearbeitet. Bis zum 30.07.2025 können Sie sich unter Angabe des Betreffs "25-2000064302 Markterkundung zu Statistiklösungen für ein Social Intranet über die E-Mail-Adresse Projekt-Intranet@bundesbank.de an den Bereich "Kommunikation" wenden. Die Vereinbarung von Gesprächen erfolgt bilateral im Zeitraum vom 08.07.2025 bis 30.07.2025.
Official publications
- TED · 00446103-2025 · 9 July 2025
- OJS · 129/2025 · 9 July 2025