El Vínculo El Vínculo.
Prior notice European Union Supplies

Markterkundung: Schlüsselwortbasierte Low-Code-Testautomatisierung für Web-Anwendungen (funktionale GUI-Tests)

Buyer: Deutsche Bundesbank

Published
8 May 2025
Place of performance
DE712
Lots
1
Documents
1
Notice number
00297728-2025
Official source
Official source

CPV codes

Description

Markterkundung - freiwillige Vorinformation - Keine Auftragsbekanntmachung Gegenstand dieser Markterkundung ist der Erkenntnisgewinn über am Markt verfügbare Lösungen über "Schlüsselwortbasierte Low-Code-Testautomatisierung". Diese Markterkundung dient dem Zweck des Erkenntnisgewinns des Auftraggebers über am Markt verfügbare und den grob beschriebenen Bedarf von Softwarelösung mit dem Ziel der Vorbereitung eines geplanten Beschaffungsvorhabens. Nach Abschluss der Markterkundung werden die Ergebnisse vom Auftraggeber evaluiert und voraussichtlich in die Ausschreibungs-unterlagen des beabsichtigten Vergabeverfahrens neutralisiert eingearbeitet. Bis zum 01.06.2025 können Sie sich unter Angabe des Betreffs "25-2000060520 Markterkundung Schlüsselwortbasierte Low-Code-Testautomatisierung über die E-Mail-Adresse Robin.Herrmann@bundesbank.de an den Bereich "Märkte" wenden. Die Vereinbarung von Gesprächen erfolgt bilateral im Zeitraum vom 10.05. 2025 bis 01.06.2025.

Official publications