El Vínculo El Vínculo.
Prior notice European Union Supplies

Markterkundung in der "Voruntersuchung Digitale Medienbeobachtung"

Buyer: Deutsche Bundesbank

Published
14 June 2024
Place of performance
DE712
Lots
1
Documents
1
Notice number
00352075-2024
Official source
Official source

CPV codes

Description

Markterkundung - freiwillige Vorinformation - Keine Auftragsbekanntmachung Gegenstand dieser Markterkundung ist der Erkenntnisgewinn über am Markt verfügbare Lösungen für "Voruntersuchung Digitale Medienbeobachtung". Diese Markterkundung dient dem Zweck des Erkenntnisgewinns des Auftraggebers über am Markt verfügbare und in der Leistungsbeschreibung grob beschriebene (Software)-lösungen mit dem Ziel der Vorbereitung eines geplanten Beschaffungsvorhabens. Nach Abschluss der Markterkundung werden die Ergebnisse vom Auftraggeber evaluiert und voraussichtlich in die Ausschreibungsunterlagen des beabsichtigten Vergabeverfahrens neutralisiert eingearbeitet. Bis zum 03.07.06.2024 kann eine grobe Leistungsbeschreibung unter Angabe des Betreffs "24-2000037636 Markterkundung für "Voruntersuchung Digitale Medienbeobachtung" über die Email-Adresse vergabeservice@bundesbank.de angefordert werden. Bis zum 03.07.2024 können Unterlagen unter Angabe des Betreffs "24-2000037636 Markterkundung für "Voruntersuchung Digitale Medienbeobachtung" über die Email-Adresse vergabeservice@bundesbank.de eingereicht werden

Official publications