El Vínculo El Vínculo.
Prior notice European Union Services

Markterkundung gemäß § 28 VgV: Unterstützung bei der BI-Entwicklung im SQL-Server-Bereich

Buyer: Deutsche Bundesbank

Published
8 December 2025
Place of performance
DE712
Lots
1
Documents
1
Notice number
00812391-2025
Official source
Official source

CPV codes

Description

Markterkundung - freiwillige Vorinformation - Keine Auftragsbekanntmachung Gegenstand dieser Markterkundung ist der Erkenntnisgewinn über am Markt verfügbare Dienstleistungen im Bereich der BI-Entwicklung für SQL-Server zu erhalten. Im Rahmen einer Markterkundung gemäß § 28 VgV beabsichtigen wir, einen Überblick über die marktüblichen Preise und Konditionen für Dienstleistungen im Bereich der BI-Entwicklung für SQL-Server zu erhalten. Ziel ist es, auf Basis der gewonnenen Erkenntnisse eine fundierte Grundlage für die Ausschreibung eines neuen Vertrages zu schaffen. Bis zum 30.01.2026 können Sie sich unter Angabe des Betreffs "25-2000074292 Markterkundung Dienstleistungen im Bereich der BI-Entwicklung für SQL-Server über die E-Mail-Adresse markterkundung-sql-bi@bundesbank.de an den Bereich "Daten und Statistik" wenden. Die Vereinbarung von Gesprächen erfolgt bilateral im Zeitraum vom 12.12.2025 bis 30.01.2026 11 Uhr.

Official publications