Markterkundung für ein Application-Lifecycle-Management Tool
Buyer: Deutsche Bundesbank
- Published
- 15 January 2025
- Place of performance
- DE712
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00028175-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
Description
Markterkundung - freiwillige Vorinformation - Keine Auftragsbekanntmachung Gegenstand dieser Markterkundung ist der Erkenntnisgewinn über am Markt verfügbare Lösungen über ein "Application-Lifecycle-Management Tool". Diese Markterkundung dient dem Zweck des Erkenntnisgewinns des Auftraggebers über am Markt verfügbare Application-Lifecycle-Management Tools, mit dem Ziel der Vorbereitung eines geplanten Beschaffungsvorhabens. Nach Abschluss der Markterkundung werden die Ergebnisse vom Auftraggeber evaluiert und voraussichtlich in die Ausschreibungsunterlagen des beabsichtigten Vergabeverfahrens neutralisiert eingearbeitet. Bis zum 14.02.2025 können Sie sich unter Angabe des Betreffs "25-2000051588 Markterkundung für ein Application-Lifecycle-Management Tool" über die E-Mail-Adresse M50@bundesbank.de an den Zentralbereich Personal wenden. Die Vereinbarung von Gesprächen erfolgt bilateral im Zeitraum vom 20.01.2025 bis 14.03.2025.
Official publications
- TED · 00028175-2025 · 15 January 2025
- OJS · 10/2025 · 15 January 2025