Markterkundung - Freiwillige Vorinformation - Keine Auftragsbekanntmachung: Markterkundungsverfahren
Buyer: Einkauf
- Published
- 18 December 2025
- Place of performance
- Göttingen, DE91C
- Lots
- 1
- Notice number
- 00844576-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Description
Markterkundung: Das Max-Planck-Institut für Multidisziplinäre Naturwissenschaften beabsichtigt einen AMEV-Wartungsvertrag für vorhandene WISAG Gebäudeautomation sowie der Leitzentrale abzuschließen. Standort der Anlagen: Am Fassberg 11, 37077 Göttingen Vertragslaufzeit: 2026 - 2030 Diese Markterkundung dient gemäss § 28 Abs. 1 VgV der Überprüfung des Marktes und der Klärung des Bedarfs des Auftraggebers zur Vorbereitung eines geplanten Beschaffungsvorhabens. Interessierte Marktteilnehmer werden gebeten, ihr Interesse an dieser Markterkundung bis spätestens zum 22.01.2026 formlos über das Postfach einkauf@mpinat.mpg.de (Betreff: Markterkundung: WART 2025-42-EU) zu adressieren.
Official publications
- TED · 00844576-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025