Markterkundung - Freiwillige Vorinformation - Keine Auftragsbekanntmachung: Markterkundungsverfahren
Buyer: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
- Published
- 7 July 2025
- Place of performance
- Hamburg, DE300
- Lots
- 1
- Notice number
- 00437950-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
Description
Markterkundung - Freiwillige Vorinformation - Keine Auftragsbekanntmachung - Die Markterkundung dient der Überprüfung des Marktes für die Vorbereitung eines geplanten Beschaffungsvorhabens. Nach Abschluss der Markterkundung werden die Ergebnisse in die Ausschreibungsunterlagen des beabsichtigten Vergabeverfahrens vom Auftraggeber evaluiert und neutralisiert eingearbeitet. Gegenstand des Vertrages sind Serviceleistungen für das beschriebene IT-System und dessen mögliche Erweiterungen. Zum Ablauf: Interessierte Marktteilnehmer werden gebeten, bis spätestens zum 31.07.2025 formlos ihr Interesse an der Markterkundung an vergabe.nord@autobahn.de (Betreff: Markterkundung: EVB-IT Vertrag) zu adressieren. Namen und Daten der an der Markterkundung beteiligten Unternehmen bleiben unter Verschluss. Nach Abschluss der Markterkundung werden die Ergebnisse der Markterkundung vom Auftraggeber evaluiert und neutralisiert in die Ausschreibungsunterlagen des geplanten Vergabeverfahrens eingearbeitet. Es wird ausdrücklich hervorgehoben, dass der Auftraggeber darüber hinaus mit Veröffentlichung der Vorinformation auch eigenständig Unternehmen zur Teilnahme an der Markterkundung anspre…
Official publications
- TED · 00437950-2025 · 7 July 2025
- OJS · 127/2025 · 7 July 2025
Other tenders from Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
- Reinigung PWC-Anlagen AM Hösbach BAB A3
- Reinigung PWC-Anlagen AM Kist BAB A3
- A11_BW13Ü1+13Ü2 und Behelfsbrücke, Aufschluss-, Laborarbeiten und Baugrundgutachten
- A1; Verkehrssicherung DHK Brücke; AS Hamm
- Los 1 Verkehrssicherung
- Reinigung Monoblockrinnen im Bereich der Außenstelle Osnabrück 2026 & 2027
- Verkehrsuntersuchung A 661 zw. AS Friedberger Landstaße und AK Offenbach
- Anmietung von 2-Wege-Fahrzeugen
- Entsorgung Reiseabfälle AM RW 2027-2028
- Neubau VLZ und Umbau FIT, Gebäude-u. Anlagenautomation